শনিবার, এপ্রিল ২৬, ২০২৫
Homeশিক্ষাইবিতে বরাদ্দকৃত শ্রেনীকক্ষ বুঝে পাওয়ার দাবিতে মানববন্ধন

ইবিতে বরাদ্দকৃত শ্রেনীকক্ষ বুঝে পাওয়ার দাবিতে মানববন্ধন

মানিক হোসেন, ইবি: বরাদ্দকৃত শ্রেণিকক্ষ বুঝে পেতে মানববন্ধন করেছে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) শারীরিক শিক্ষা ও ক্রীড়া বিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থীরা। শনিবার (১ ফেব্রুয়ারি) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসন ভবনের সামনে এ মানববন্ধন করে তারা। পরে দুপুর ১টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ দাবি মেনে নেওয়ার আশ্বাস দিলে তারা মানববন্ধন তুলে নেয়।

এসময় শিক্ষার্থীদের হাতে ‘এক দফা এক দাবি, আমরা চাই বরাদ্দকৃত ক্লাসরুমের চাবি’, ‘আমার নাই ক্লাস রুম, ইবি প্রশাসন দিচ্ছে ঘুম’, ‘টালবাহানা সময় নাই, ক্লাসের চাবি বুঝে চাই’সহ বিভিন্ন দাবি সম্বলিত প্লে-কার্ড দেখা যায়।

জানা যায়, বিভাগে বর্তমানে তিনটা ব্যাচ চালু থাকলেও তাদের নির্দিষ্ট কোনো শ্রেণিকক্ষ নেই। গত আট অক্টোবর বিশ্ববিদ্যালয়ের রবীন্দ্র-নজরুল কলা ভবনের ৩০১,৩০২,৩৩৭,৩৩৭(ক) ৩৩৮,৩৩৯,৩৪০,৩৪১,৩৪৩ ও ৩৪৪ নম্বর কক্ষ বিভাগটিকে বরাদ্দ দেন কলা অনুষদের ডিন৷ শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, বরাদ্দের তিন মাস পার হলেও বরাদ্দকৃত কক্ষগুলো হস্তান্তর করা হয়নি বিভাগটিকে।

মানববন্ধনে শিক্ষার্থীরা বলেন, তিন মাসের অধিক সময়ের আগে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ আমাদেরকে ১০টি কক্ষ বরাদ্দ দিয়েছিলো। কিন্তু বরাদ্দকৃত সেই কক্ষগুলো আমরা এখনো বুঝে পাইনি। আমরা আমাদের শ্রেণিকক্ষ বুঝে পেতে চাই।

বিভাগের ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষে আল আমীন বলেন, আমাদের অন্যান্য বিভাগের রুমগুলোতে গিয়ে ক্লাস করতে হচ্ছে। ক্লাসরুম ফাঁকা না থাকলে অপেক্ষা করে ক্লাস করতে হয়। মাঝে মাঝে ফাঁকা না থাকলে ক্লাস করতে পারি না। যা আমাদের জন্য অত্যন্ত কষ্টসাধ্য। প্রশাসন আমাদের তিন মাস আগে দশটা কক্ষ বরাদ্দ দিয়েছিল। সেই কক্ষগুলো চাবি আমাদের এখনও দেওয়া হয়নি। প্রশাসনের এমন আচরণে আমরা হতাশ।

এবিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. শাহিনুজ্জামান বলেন, আমরা যত দ্রুত পারি সমাধান করবো। রুমগুলো যাতে সুষ্ঠু বন্টন হয় তার জন্য একটি কমিটি করা হয়েছে। এই কমিটি খুব দ্রুত মিটিংয়ের মধ্য দিয়ে সমাধানের চেষ্টা করবো।

এদিকে আজ বিশ্ববিদ্যালয়ে অনুষদ ভবনের কক্ষ পুনর্বণ্টনের বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য চার সদস্য বিশিষ্ট একটি কমিটি গঠন করেছেন। এতে আহ্বায়ক হিসেবে আছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম. এয়াকুব আলী, সদস্য হিসেবে আছেন ধর্মতত্ত্ব অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. আ. ব. ম. ছিদ্দিকুর রহমান আশ্রাফী, সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. বেগম রোকসানা মিলি এবং সদস্য সচিব হিসেবে আছেন উপ-রেজিস্ট্রার ড. মোহাম্মদ শিবলী।

আজকের বাংলাদেশhttps://www.ajkerbangladesh.com.bd/
আজকের বাংলাদেশ ডিজিটাল নিউজ পেপার এখন দেশ-বিদেশের সর্বশেষ খবর নিয়ে প্রতিদিন অনলাইনে । ব্রেকিং নিউজ, জাতীয়, আন্তর্জাতিক রিপোর্টিং, রাজনীতি, বিনোদন, খেলাধুলা আরও অন্যান্য সংবাদ বিভাগ । আমাদের হাত বাধা নেই, আমাদের চোখ খোলা আমরা বলতে পারি ।
RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments