মানিকগঞ্জে প্রতিনিধিঃ সিংগাইর উপজেলার ১৫টি দুস্থ ও অসচ্ছল পরিবারের পাশে দাঁড়িয়েছে সাত্তার ফাউন্ডেশন। ফাউন্ডেশনটির উদ্যোগে প্রতিটি পরিবারকে এক লাখ টাকা করে নগদ আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়েছে।
শনিবার (১৩ জুন) বিকেল ৪টায় উপজেলার জামির্ত্তা ইউনিয়নের চন্দননগর গ্রামে মো. নজর আলী মেম্বারের বাড়িতে সহায়তা প্রদান করা হয়। অনুষ্ঠানে উপকারভোগীদের হাতে নগদ অর্থ তুলে দেন সাত্তার ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা, বিশিষ্ট শিল্পপতি ও সাত্তার গ্রুপ অব কোম্পানির চেয়ারম্যান আলহাজ্ব এম এ সাত্তার খান।
এ সময় সাত্তার খান বলেন, সমাজের অসহায় ও দুস্থ মানুষের পাশে দাঁড়ানো আমাদের নৈতিক দায়িত্ব। মানবিক মূল্যবোধ থেকেই সাত্তার ফাউন্ডেশন দীর্ঘদিন ধরে শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও সামাজিক কল্যাণমূলক কর্মকাণ্ড পরিচালনা করে আসছে। মসজিদ, এতিমখানা ও বিভিন্ন জনকল্যাণমূলক প্রতিষ্ঠানের পাশাপাশি অসচ্ছল মানুষের চিকিৎসা সহায়তায়ও আমরা সাধ্যমত তাদের পাশে থাকার চেষ্টা করছি।। ভবিষ্যতেও এ ধরনের মানবিক কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে। তিনি আরও বলেন, অনেক পরিবার আর্থিক সংকটের কারণে কষ্টের মধ্যে জীবনযাপন করছে। তাদের দুর্ভোগ কিছুটা লাঘব করতেই আমাদের এই উদ্যোগ। সহায়তা পেয়ে ৯০ বছর বয়সী আছিয়া বেগম বলেন, আমার নিজের কোনো বাড়ি নেই। অন্যের জায়গায় থাকি। অনেক কষ্টে জীবনযাপন করছি। এক লাখ টাকা আমার জন্য বড় স্বস্তি এনে দিয়েছে। আমরা তার ও তার পরিবারের জন্য দোয়া করি।
অন্যান্য উপকারভোগীরাও ফাউন্ডেশনের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে এ ধরনের মানবিক কার্যক্রম অব্যাহত রাখার আহ্বান জানান। অনুষ্ঠানে জাতীয় পার্টির কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক মো. মিজানুর রহমান মিরু, জামির্ত্তা ইউনিয়নের সাবেক ইউপি সদস্য মো. নজর আলীসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।
উপস্থিত বক্তারা বলেন, সমাজের বিত্তবান ও সামর্থ্যবান ব্যক্তিরা এভাবে এগিয়ে এলে অসহায় মানুষের দুর্ভোগ অনেকাংশে কমে আসবে। সাত্তার ফাউন্ডেশনের এ উদ্যোগ সামাজিক দায়বদ্ধতার একটি অনুকরণীয় উদাহরণ।

