শুক্রবার, মে ২৩, ২০২৫
Homeসারাবাংলাচার শতাধিক কবি-সাহিত্যিকের পদচারণায় রংপুর বিভাগীয় সাহিত্য সম্মেলন অনুষ্ঠিত

চার শতাধিক কবি-সাহিত্যিকের পদচারণায় রংপুর বিভাগীয় সাহিত্য সম্মেলন অনুষ্ঠিত

জয়নাল আবেদীন্ঃ বিশুদ্ধ আত্মা, সুন্দর সমাজ এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে চার শতাধিক কবি-সাহিত্যিকের পদচারণায় রংপুর বিভাগীয় সাহিত্য সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। সেই সঙ্গে নানা আয়োজনে বিভাগীয় লেখক পরিষদ রংপুরের ১৩ তম তিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন করা হয়েছে ।

শুক্রবার রংপুর টাউনহলে দিনব্যাপী এ সম্মেলনে বেশ কয়েকটি পর্বে ছিলো বিজয় মাসের প্রথম দিনের শ্রদ্ধা জানাতে বীর মুক্তিযোদ্ধা সম্মাননা জানানো হয় মোহাম্মদ আফজালকে ।

এছাড়াও রংপুর বিভাগের রংপুর প্রফেসর মো: মোজাম্মেল হক, নীলফামারীর হজরত আলী, লালমনিরহাটের আব্দুল মজিদ, গাইবান্ধার আব্দুল কাদির, দিনাজপুরের বিশ্বজিৎ দাস, ঠাকুরগাও মাহবুবা আকতার পঞ্চগড়ের মুক্তা বকুল কুড়িগ্রামের আবুহেনা মুস্তফা এই ৮জনকে গুণী সাহিত্যিক সম্মাননা প্রদান করা হয় ।

অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য দেন সম্মেলন আহবায়ক রশীদুল ইসলাম চৌধুরী, বিভাগীয় লেখক পরিষদের সিনিয়র সহ সভাপতি এসএম সাথী বেগম, এবং সাংগঠনিক সম্পাদক ডা, ফেরদৌস রহমান পলাশ । পুরো অনুষ্ঠান সভাপতিত্ব করেন বিভাগীয় লেখক পরিষদের সভাপতি কাজী মো. জুননুন।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠান সহ বিভিন্ন পর্বে অতিথি ছিলেন রংপুর মেট্টোপলিটন পুলিশ কমিশনার মো. মনিরুজ্জামান বিপিএম (বার), পিপিএম (বার), মধ্যপাড়া গ্রানাইট মাইনিং কোম্পানী লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আবু দাউদ মুহাম্মদ ফরিদুজ্জামান। লেখালেখি ও আঞ্চলিক ভাষা বিষয়ক আলোচক, আমেরিকা প্রবাসী বিশিষ্ট কবি ও কথাসাহিত্যিক সালেম সুলেরী, বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ, গবেষক ও লেখক ড. এ আই এম মুসা, বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ ও লেখক মোতাহার হোসেন সুজন জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. মোছাদ্দেক হোসেন বাবলু, রংপুর পাবলিক লাইব্রেরীর সদস্য সচিব মুক্তিযোদ্ধা আকবর হোসেন, বিশিষ্ট কবি ও শিক্ষাবিদ বাবুল আনোয়ার, বিশিষ্ট লেখক স.ম. শামসুল আলম। সমন্বয়ক বিভাগীয় লেখক পরিষদের সাহিত্য ও প্রকাশনা বিষয়ক সম্পাদক মজনুর ।

আজকের বাংলাদেশhttps://www.ajkerkagoj.com.bd/
Ajker Bangladesh Online Newspaper, We serve complete truth to our readers, Our hands are not obstructed, we can say & open our eyes. County news, Breaking news, National news, bangladeshi news, International news & reporting. 24 hours update.
RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments