জয়নাল আবেদীন: বিদ্যুৎ গ্রাহককে হয়রানী এবং সেবা প্রদানে অনীহা থাকার অভিযোগ প্রমানিত হওয়ায় এবার পল্লী বিদ্যুত সমিতি -২বদরগঞ্জ পল্লী বিদ্যূতের ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজারের বিরুদ্ধে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে । এই জরিমানার বিষয়টি দীর্ঘদিন গোপন থাকলেও অবশেষে সোমবার সেটি ফাঁস হয়েছে ।
জানা গেছে রংপুরের বদরগঞ্জ উপজেলার নাগেরহাট কুতুবপুর এলাকার পল্লী বিদ্যুতের গ্রাহক শ্রী অজিত কুমার রায় ২০১৮সালের ১৮ অক্টোবর জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর রংপুর জেলা কার্যালয়ে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন যে তার জুন মাসের মাসিক বিদ্যুত বিলে (মিটার নম্বর৪৩৫৯৮) মিটার রিডিং ২৩৮৫০ কি:ও দেখানো হয়েছে কিন্তু বাস্তবে জুন জুলাই আগষ্ট সেপ্টেম্বর মাস চলার পরও অক্টোবর মাসের ২২ তারিখ পর্যন্ত তার মিটার রিডিং ছিল ২৩৫৭৯ । এছাড়াও আরো বেশ কিছু সুনিদৃষ্ট অভিযোগ দেয়ার ফলে মোকদ্দমার উদ্ভব হয় । পরবর্তীতে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক আফসানা পারভীন অভিযুক্ত পল্লী বিদ্যুত সমিতি ২ এর ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজারের ২০হাজার টাকা জরিমানা আরোপ করা হয় । সেই সঙ্গে ৫ কার্যদিবসে উক্ত জরিমানা পরিশোধ করতে বলা হয় । অন্যথায় ফৌজদারি কার্যবিধি১৮৯৮ এর ধারা ৩৮৬(১) ক এ বর্নিত পদ্ধতি মোতাবেক ক্রোক বা বিক্রয়ের মাধ্যমে জরিমানার অর্থ আদায় করা হবে ।
এদিকে এই আদেশের বিরুদ্ধে বদরগঞ্জ পল্লী বিদ্যুত কর্তপক্ষ রংপুরের জলা ও দায়রা জজ আদালতে ক্রিমিনাল রিভিশন আবেদন দাখিল করেন যার নং-০৯/২০১৯ ্ দীর্ঘ দিন আদালতে বিচারাধীন থেকে অবশেষ বিঞ্জ বিচারক জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর রংপুর বিগত ১৪.০১.২০১৯ তারিখের আদেশটি বহাল রাখার আদেশ জারি করেন ।অপরদিকে এই আদেশ বহাল থাকায় জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর রংপুর কার্যালয়ের পরবর্তী পদক্ষেপ দ্রæত নেয়া হবে বলে জানান এই প্রতিবেদককে ।