শুক্রবার, এপ্রিল ২৫, ২০২৫
Homeসারাবাংলামাগুরায় ধর্ষণের শিকার শিশুটির জ্ঞান ফেরেনি এখনও, মেডিকেল বোর্ড গঠন, গ্রেপ্তার ৪

মাগুরায় ধর্ষণের শিকার শিশুটির জ্ঞান ফেরেনি এখনও, মেডিকেল বোর্ড গঠন, গ্রেপ্তার ৪

বাংলাদেশ প্রতিবেদক: মাগুরায় বোনের বাড়িতে বেড়াতে গিয়ে আট বছরের শিশুকে ‘ধর্ষণের’ অভিযোগের তিন দিন পর সদর থানায় চারজনের নামে মামলা হয়েছে। মামলাটি করেছেন শিশুটির মা আয়েশা আক্তার।

মাগুরার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মিরাজুল ইসলাম জানান, এ ঘটনার ৪ আসামি আগেই হেফাজতে ছিলেন। মামলার পর তাদের গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। তারা হলেন- শিশুটির ভগ্নিপতি সজিব (১৮), সজীবের ভাই রাতুল (১৭), তাদের বাবা হিটু মিয়া (৪২) ও মা জাবেদা বেগম (৪০)।

বৃহস্পতিবার দুপুরে মাগুরা শহরের নিজনান্দুয়ালী গ্রামে বোনের বাড়ি বেড়াতে গিয়ে শিশুটি ধর্ষণের শিকার হয় বলে পরিবারের অভিযোগ। পরিবারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, শিশুটিকে প্রথমে মাগুরা সদর হাসপাতালে নেওয়া হয়েছিল। সেখানে তার শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় তাকে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখান থেকে উন্নত চিকিৎসার জন্য শুক্রবার সকালে ঢাকায় পাঠানো হয়।

শিশুটির মা আয়েশা আক্তার বলেন, মেয়ের এখনও জ্ঞান ফেরে নাই। ঘটনার সময় ওই বাড়িতে মেয়ে একাই ছিল। এ কারণে কে তাকে ধর্ষণ করেছে, তা তাৎক্ষণিকভাবে বলতে পারছেন না তারা। তবে এ ঘটনায় তিনি চারজনের নামে মামলা করেছেন। পুলিশ তাদের গ্রেপ্তার করেছে। তিনি ঘটনার সুষ্ঠ তদন্ত ও দৃষ্টান্তমূলক বিচার দাবি করেন।

তিনি বলেন, মেয়েকে ঘরের মধ্যে একা পেয়ে কেউ একজন ধর্ষণ করে ফেলে রেখে যায়। পরে অচেতন অবস্থায় তাকে ঘরের মেঝেতে পড়ে থাকতে দেখে দ্রুত উদ্ধার করে প্রখমে মাগুরা ২৫০ শয্যা হাসপাতাল ও পরে অবস্থার অবনতি হলে ফরিদপুর মেডিকেলে নেওয়া হয়। সেখানে থেকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেলে নেওয়া হয়। বর্তমানে শিশুটি সেখানেই চিকিৎসাধীন রয়েছে।

চিকিৎসায় মেডিকেল বোর্ড

এদিকে শিশুটির চিকিৎসায় মেডিকেল বোর্ড গঠন করা হয়েছে। তার অবস্থা খুবই সংকটাপন্ন। চিকিৎসার জন্য পেডিয়াট্রিক, পেডিয়াট্রিক সার্জারি, অ্যানেসথেসিয়া ও গাইনি ডিপার্টমেন্ট মিলে মেডিকেল বোর্ড গঠন করা হয়েছে। এ তথ্য জানিয়েছেন ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান।

শনিবার দুপুরে শিশুটির শারীরিক অবস্থার কথা তুলে ধরে তিনি বলেন, ‌‘শিশুটির অবস্থা খুবই সংকটাপন্ন। তার গলার আঘাত খুবই মারাত্মক। শুক্রবার রাত ৯টার দিকে তাকে লাইফ সাপোর্টে নেওয়া হয়েছে। চিকিৎসকরা আশা প্রায় ছেড়ে দিয়েছেন। বাকিটা আল্লাহ ভরসা।’

যন্ত্রের সাহায্যে শিশুটির শ্বাসপ্রশ্বাস চলছে জানিয়ে তিনি বলেন, চিকিৎসকদের সর্বোচ্চ চিকিৎসার ব্যবস্থা করতে বলা হয়েছে।

শিশুটির জ্ঞান ফেরেনি এখনও

হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (পিআইসিইউ) শিশুটির জ্ঞান ফেরেনি এখনও। দুই দিন ধরে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (পিআইসিইউ) রাখা হয়েছে তাকে। বৃহস্পতিবার সকাল ১১টা থেকে শিশুটি অচেতন অবস্থায় রয়েছে। এই ঘটনায় প্রধান অভিযুক্ত শিশুটির বোনের শ্বশুর হিটু শেখ (৪৭) ও স্বামী সজিব শেখকে (১৮) আটক করেছে পুলিশ।

এদিকে শিশুকে ধর্ষণের প্রতিবাদে ফুঁসে উঠেছে মাগুরার সাধারণ মানুষ। অভিযুক্তের শাস্তির দাবিতে শুক্রবার দুপুরে শহরে বিক্ষোভ মিছিল হয়। পরে তারা মাগুরা সদর থানা ঘেরাও করে।

আজকের বাংলাদেশhttps://www.ajkerbangladesh.com.bd/
আজকের বাংলাদেশ ডিজিটাল নিউজ পেপার এখন দেশ-বিদেশের সর্বশেষ খবর নিয়ে প্রতিদিন অনলাইনে । ব্রেকিং নিউজ, জাতীয়, আন্তর্জাতিক রিপোর্টিং, রাজনীতি, বিনোদন, খেলাধুলা আরও অন্যান্য সংবাদ বিভাগ । আমাদের হাত বাধা নেই, আমাদের চোখ খোলা আমরা বলতে পারি ।
RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments