শুক্রবার, এপ্রিল ২৫, ২০২৫
Homeআন্তর্জাতিককাশ্মীরে ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলার ভিডিও প্রকাশ

কাশ্মীরে ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলার ভিডিও প্রকাশ

বাংলাদেশ প্রতিবেদক: ভারতের জম্মু- কাশ্মীরের একটি পর্যটনকেন্দ্রে সন্ত্রাসী হামলা হয়েছে। এ ঘটনায় অন্তত ২৬ পর্যটক নিহত হয়েছেন। কেন্দ্রটিতে ঘটে যাওয়া সন্ত্রাসী হামলার ভয়াবহ দৃশ্য ক্যামেরায় ধরা পড়েছে।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভির এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, কাশ্মীরের পর্যটনকেন্দ্র পহেলগামে সন্ত্রাসী হামলার দৃশ্য ক্যামেরায় ধরা পড়েছে। বেশ দূর থেকে ধারণ করা ভিডিওতে সন্ত্রাসীদের পর্যটকদের ওপর হামলা করতে দেখা গেছে। মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) দুপুর ৩টার দিকে এ হামলা হয়েছিল। এতে ২৬ পর্যটক নিহত হয়েছেন। তাদের মধ্যে ভারতীয় নৌবাহিনীর এক কর্মকর্তা এবং গোয়েন্দা বিভাগের একজন সদস্য রয়েছেন।

ভিডিও ফুটেজে দেখা যায়, সবুজ ঘাসে ছড়িয়ে রয়েছে নিথর দেহ, পেছন থেকে শোনা যাচ্ছে গুলির শব্দ। যেখানে কিছুক্ষণ আগেই যেখানে ছিল হেসে খেলা আর নির্জন প্রকৃতির সৌন্দর্য, সেখানেই এখন আতঙ্কের ছাপ।

বৈসরান নামের এলাকাটি স্থানীয়রা ভালোবেসে ‘মিনি সুইজারল্যান্ড’ বলেন ডাকেন। এলাকাটি পেহেলগাম থেকে প্রায় ছয় কিলোমিটার উপরে অবস্থিত একটি মনোরম উপত্যকা। বসন্ত ও গ্রীষ্মকালে এই এলাকা ভরে ওঠে দেশি-বিদেশি পর্যটকে।

একটি ভিডিওতে দেখা গেছে, শিশুরা খেলা করছে, এক নারী জিপলাইনে যাচ্ছেন, চারপাশে হাসি-আনন্দ—এর মধ্যেই হঠাৎ একটি গুলির শব্দ। মুহূর্তেই ছড়িয়ে পড়ে চিৎকার, দৌড়ঝাঁপ, আতঙ্ক।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, সন্ত্রাসীরা তাদের পরিচয় ও ধর্ম জিজ্ঞেস করে গুলি চালায়। পুনের আসাভারি জাগদালে নামে এক তরুণী বলেন, ওরা আমার বাবাকে কোরআনের আয়াত পড়তে বলেছিল। তিনি পারলেন না, তারপরই মাথা, কান ও পিঠে গুলি করে হত্যা করে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এ ঘটনায় লস্কর-ই-তইবার প্রক্সি সংগঠন ‘দ্য রেজিস্ট্যান্স ফ্রন্ট’ (টিআরএফ) হামলার দায় স্বীকার করেছে।

হামলার পরপরই ভারতীয় সেনা, সিআরপিএফ এবং জম্মু-কাশ্মীর পুলিশ যৌথভাবে এলাকা ঘিরে ফেলে এবং বড়সড় তল্লাশি অভিযান শুরু করে। দুর্গম পাহাড়ি পথে আহতদের হেলিকপ্টারে উদ্ধার করা হয়, স্থানীয়রা আহতদের টাট্টু ঘোড়ায় করে নিচে নামাতে সাহায্য করেন।

এনডিটিভি জানিয়েছে, হামলার পর জম্মু ও কাশ্মীর প্রশাসন অনন্তনাগ ও শ্রীনগরে জরুরি কন্ট্রোল রুম চালু করেছে। এয়ার ইন্ডিয়া ও ইন্ডিগো বিমান সংস্থা শ্রীনগরগামী ফ্লাইট বাড়িয়েছে এবং রি-শিডিউল ও ক্যান্সেলেশনের ফি মওকুফ করেছে।

এতে আরও বলা হয়েছে, জম্মু ও কাশ্মীর সরকার নিহতদের পরিবারকে ১০ লাখ টাকা, গুরুতর আহতদের ২ লক্ষ টাকা এবং সামান্য আহতদের ১ লক্ষ টাকা করে ক্ষতিপূরণ ঘোষণা করেছে। ঘটনাস্থলে তদন্তে সাহায্য করতে জাতীয় তদন্ত সংস্থার (এনআইএ) এক আইজি নেতৃত্বাধীন টিম পাঠানো হয়েছে।

আজকের বাংলাদেশhttps://www.ajkerbangladesh.com.bd/
আজকের বাংলাদেশ ডিজিটাল নিউজ পেপার এখন দেশ-বিদেশের সর্বশেষ খবর নিয়ে প্রতিদিন অনলাইনে । ব্রেকিং নিউজ, জাতীয়, আন্তর্জাতিক রিপোর্টিং, রাজনীতি, বিনোদন, খেলাধুলা আরও অন্যান্য সংবাদ বিভাগ । আমাদের হাত বাধা নেই, আমাদের চোখ খোলা আমরা বলতে পারি ।
RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments