শুক্রবার, মে ২৩, ২০২৫
Homeরাজনীতিএবার রাজপথে নামছেন ইশরাক

এবার রাজপথে নামছেন ইশরাক

বাংলাদেশ প্রতিবেদক: সমর্থকদের সঙ্গে রাজপথে নামার ঘোষণা দিয়েছেন বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেন। বুধবার (২১ মে) বিকেলে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে এ ঘোষণা দেন।

ফেসবুক পোস্টে তিনি লিখেছেন, ‌‘আন্দোলনকারী জনতার প্রতি সর্বাত্মক সংহতি জানাতে এবং তাদের সঙ্গে যতদিন প্রয়োজন রাজপথে সহাবস্থান করার জন্য অল্প সময়ের মধ্যেই হাজির হবো ইনশাআল্লাহ।’

এর আগে, দুপুরে ফেসবুক তিনি আরেকটি পোস্ট দেন। ওই পোস্টে সমর্থকদের রাজপথ না ছাড়ার নির্দেশনা দেন তিনি। ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র পদে শপথ না পড়ানোর আগ পর্যন্ত সমর্থকদের উদ্দেশে রাজপথ না ছাড়ার নির্দেশনা দিয়ে দিয়ে ইশরাক হোসেন বলেন, ‘নির্দেশ একটাই- যতক্ষণ দরকার রাজপথ ছেড়ে ওঠে আসা যাবে না।’

বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে আরেক পোস্টে ইশরাক হোসেন লিখেছেন, ‘গেজেট প্রকাশের পর পতিত ফ্যাসিবাদের অন্যতম শীর্ষ কর্তা অপসারিত মেয়র তাপসের পক্ষ নিয়ে স্থানীয় সরকার উপদেষ্টা রায়ের বিরুদ্ধে আপিল করার চাপ প্রয়োগ করে নির্বাচন কমিশনে রীতিমতো চিঠি লিখে।

এবার রাজপথে নামছেন ইশরাক
আসিফ-মাহফুজকে পদত্যাগের আহ্বান ইশরাকের
গেজেট প্রকাশের পর শপথ অনুষ্ঠান না করে এ ধরনের চিঠি দিয়ে নির্বাচন কমিশনকে এক প্রকার নির্দেশ দেয়া হয়েছিল। এটি দেখে আইন সম্বন্ধে যারা জানে তারা হতবাক ও চরম বিস্মিত হয়েছিলেন। নির্বাচন কমিশন সম্পূর্ণ স্বাধীন ও সংবিধিবদ্ধ প্রতিষ্ঠান। কোর্টের রায় কার্যকর করতে তাদের সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত।

তাপসের এ কাজটি করে না দিতে পেরে এখন তাপসের টাকা খেয়ে নির্বাচন কমিশন অভিমুখে বিক্ষোভ করেছে একটি রাজনৈতিক দল। এই অভিযোগকেও তুললে কি ভুল বলা হবে?’

এদিকে দুপুরে ডিএসসিসি মেয়র হিসেবে শপথ না পড়ানোর নির্দেশনা চেয়ে করা রিটের শুনানি আজ আবারও গ্রহণ করা হয়। বৃহস্পতিবার আদেশের দিন ধার্য করা হয়েছে। বিচারপতি মো. আকরাম হোসেন চৌধুরী ও বিচারপতি দেবাশীষ রায় চৌধুরীর বেঞ্চ বুধবার এদিন ধার্য করেন।

এর আগে বুধবার (২১ মে) সকাল থেকেই রাজধানীর মৎস্য ভবন মোড়, কাকরাইল মসজিদ এবং প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনায় যাওয়ার রাস্তায় অবস্থান করছেন তার সমর্থকেরা। তাদের স্লোগানে উত্তাল হয়ে পড়েছে আশপাশের এলাকা। সপ্তম দিনের আন্দোলনে দাবি না মানলে পুরো ঢাকা অচল করে দেওয়ার হুঁশিয়ারি দিচ্ছেন তারা।

ছয়দিন ধরে নগর ভবনের সামনে আন্দোলনরতরা বুধবার সকালে ওই এলাকা ছেড়ে মৎস্য ভবন ও এর আশপাশে আসতে থাকেন। একপর্যায়ে মৎস্য ভবন মোড় ছাড়িয়ে একদিকে কাকরাইল অন্যদিকে হাইকোর্ট গেটসহ আশপাশের এলাকায় বিপুল লোকসমাগম ঘটে। এসময় চারদিকে রাস্তা বন্ধ করে দেওয়া হয়।

দুপুরে প্রচণ্ড রোদ ও গরম এবং বিকেলে বৃষ্টি উপেক্ষা করে পিচঢালা রাস্তায় বসেই স্লোগানে স্লোগানে এলাকা মুখর করে রেখেছেন ইশরাকের সমর্থকরা। তারা অবিলম্বে ইশরাককে মেয়রের দায়িত্ব বুঝিয়ে দাও, দিতে হবে, দফা এক দাবি এক, আসিফের পদত্যাগ, আসিফ ভূঁইয়ার কালো হাত, ভেঙে দাও গুঁড়িয়ে দাও, শপথ নিয়ে টালবাহানা চলবে না চলবে না স্লোগান দেন।

আজকের বাংলাদেশhttps://www.ajkerbangladesh.com.bd/
আজকের বাংলাদেশ ডিজিটাল নিউজ পেপার এখন দেশ-বিদেশের সর্বশেষ খবর নিয়ে প্রতিদিন অনলাইনে । ব্রেকিং নিউজ, জাতীয়, আন্তর্জাতিক রিপোর্টিং, রাজনীতি, বিনোদন, খেলাধুলা আরও অন্যান্য সংবাদ বিভাগ । আমাদের হাত বাধা নেই, আমাদের চোখ খোলা আমরা বলতে পারি ।
RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments