ঈশ্বরদী প্রতিনিধি: আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড, নৈরাজ্য ও দেশবিরোধী ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে পাবনার ঈশ্বরদীতে বিক্ষোভ মিছিল ও অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছে উপজেলা বিএনপি এবং এর অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা।
মঙ্গলবার (২৩ জুন) সকাল ১১টায় উপজেলার বিভিন্ন এলাকা থেকে বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা দাশুড়িয়া গোলচত্বরে বিএনপির কার্যালয়ের সামনে সমবেত হয়ে অবস্থান কর্মসূচিতে অংশ নেন। পরে সেখান থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। মিছিলটি দাশুড়িয়া বাজারের গুরুত্বপূর্ণ সড়কসমূহ প্রদক্ষিণ করে পুনরায় সমাবেশস্থলে এসে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মধ্য দিয়ে শেষ হয়।
কর্মসূচিতে নেতৃত্ব দেন উপজেলা যুবদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক, দাশুড়িয়া ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান এবং উপজেলা বিএনপির অন্যতম নেতা শরিফুল ইসলাম তুহিন।
সমাবেশে বক্তব্য দেন উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক সুলতান আলী বিশ্বাস টনি, সদস্য সচিব রফিকুল ইসলাম রকি, এডওয়ার্ড কলেজ ছাত্রদল নেতা জীবন মোল্লা, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক শফিকুল ইসলাম শরীফ, তাঁতী দলের আহ্বায়ক নাফিজ আহম্মেদ আরিফ, দাশুড়িয়া ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আব্দুস সামাদ সুলভ মালিথা, সাধারণ সম্পাদক নাজমুল হাসান মুকুল, উপজেলা যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক খন্দকার অনিক ও আরিফুল ইসলাম অনল, পাকশী ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সেকেন্দার আলী, সলিমপুর ইউনিয়ন বিএনপি নেতা আবুল কাসেম, যুবদল নেতা হাফিজুর রহমান মুকুল, ইউনিয়ন যুবদলের সভাপতি সুমন মালিথা এবং সাধারণ সম্পাদক মশিউর রহমান রতনসহ বিএনপি ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।
সমাবেশে শরিফুল ইসলাম তুহিন বলেন, “দেশের শান্তি-শৃঙ্খলা বিনষ্ট, রাজনৈতিক অস্থিতিশীলতা সৃষ্টি এবং গণতান্ত্রিক পরিবেশ নষ্টের যেকোনো অপচেষ্টা জনগণকে সঙ্গে নিয়ে প্রতিহত করা হবে।” তিনি অভিযোগ করেন, পতিত আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসীরা বিভিন্ন স্থানে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির অপচেষ্টা চালাচ্ছে, যা কোনোভাবেই মেনে নেওয়া হবে না।
বক্তারা বলেন, জনগণের ভোটাধিকার, গণতন্ত্র ও আইনের শাসন প্রতিষ্ঠার আন্দোলনে বিএনপি ও এর সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা ঐক্যবদ্ধ রয়েছে। দেশের স্বার্থবিরোধী যেকোনো ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে সবাইকে সজাগ ও ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানান তারা।
কর্মসূচিতে বিএনপি, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল, ছাত্রদলসহ বিভিন্ন অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠ১১নের বিপুলসংখ্যক নেতাকর্মী অংশগ্রহণ করেন।

