সোমবার, এপ্রিল ২৮, ২০২৫
Homeআন্তর্জাতিকচিন্ময়কে দ্রুত মুক্তি না দিলে বাংলাদেশ সীমান্ত অবরোধের হুমকি পশ্চিমবঙ্গ বিজেপির

চিন্ময়কে দ্রুত মুক্তি না দিলে বাংলাদেশ সীমান্ত অবরোধের হুমকি পশ্চিমবঙ্গ বিজেপির

বাংলাদেশ প্রতিবেদক: বাংলাদেশ সম্মিলিত সনাতনী জাগরণ জোটের মুখপাত্র ও ইসকনের ধর্মীয় গুরু চিন্ময় কৃষ্ণ দাসকে দ্রুত মুক্তি না দিলে বাংলাদেশ সীমান্ত অবরোধের হুমকি দিয়েছেন ভারতের পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য বিজেপির নেতা শুভেন্দু অধিকারী। এ খবর দিয়েছে ভারতীয় বাংলা ভাষার সংবাদমাধ্যম দ্য ওয়াল।

এর আগে গতকাল সোমবার বিকাল সাড়ে ৪টার দিকে বাংলাদেশ সনাতন জাগরণ মঞ্চের মুখপাত্র ও চট্টগ্রামের পুণ্ডরীক ধামের অধ্যক্ষ চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীকে ঢাকার শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে হেফাজতে নেয় ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ। পরে তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়। এতে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন পশ্চিমবঙ্গের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু। সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে বাংলাদেশ অন্তর্বর্তী সরকারের বিরুদ্ধে কথিত সংখ্যালঘু নির্যাতনের অভিযোগ করেছেন তিনি।

শুভেন্দুর অভিযোগ, বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকার ‘হিন্দুদের ওপর অত্যাচার’ করছে। দ্রুত চিন্ময়কৃষ্ণের মুক্তির দাবি জানিয়েছেন তিনি। যদি চিন্ময়ের দ্রুত মুক্তি না দেয়া হয় তাহলে পশ্চিমবঙ্গ দিয়ে বাংলাদেশে কোনো পরিষেবা ঢুকতে দেয়া হবে না বলেও হুঁশিয়ারি দেন ওই নেতা। একই সঙ্গে কলকাতায় থাকা বাংলাদেশের ডেপুটি হাই কমিশনারের অফিসও টানা ঘেরাও অবস্থানের হুঁশিয়ারি দিয়েছেন বিরোধী দলনেতা।

শুভেন্দু বলেন, ‘বাংলাদেশে হিন্দুদের ওপর যেভাবে দমন-পীড়ন’ শুরু হয়েছে, তাতে আমরা চিন্তিত, ব্যথিত। এটা আর বরদাস্ত করা হবে না। এ বিষয়ে কেন্দ্রীয় সরকারের সঙ্গে আলাপ হয়েছে বলে জানিয়েছেন শুভেন্দু।

উল্লেখ্য, ছাত্র-জনতার আন্দোলনের মুখে গত ৫ই আগস্টে দেশ ছেড়ে ভারতে পালিয়ে যান সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এরপরই বাংলাদেশে গঠিত হয়েছে অন্তর্বতী সরকার, যার নেতৃত্বে রয়েছেন নোবেলজয়ী ড. মুহাম্মদ ইউনূস। বিভিন্ন সময় বাংলাদেশ সরকার অভিযোগ করেছে দেশের হিন্দুদের নিয়ে অসত্য সংবাদ প্রকাশ করে আসছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যমগুলো। তবে এখন পর্যন্ত শুভেন্দুর এই বক্তব্যের কোনো জবাব দেয়নি সরকার।

আজকের বাংলাদেশhttps://www.ajkerbangladesh.com.bd/
আজকের বাংলাদেশ ডিজিটাল নিউজ পেপার এখন দেশ-বিদেশের সর্বশেষ খবর নিয়ে প্রতিদিন অনলাইনে । ব্রেকিং নিউজ, জাতীয়, আন্তর্জাতিক রিপোর্টিং, রাজনীতি, বিনোদন, খেলাধুলা আরও অন্যান্য সংবাদ বিভাগ । আমাদের হাত বাধা নেই, আমাদের চোখ খোলা আমরা বলতে পারি ।
RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments