এমন ব্যবস্থা করতে চাই যাতে জাতি চিরদিন মনে রাখে: বদিউল আলম

0
এমন ব্যবস্থা করতে চাই যাতে জাতি চিরদিন মনে রাখে: বদিউল আলম

বাংলাদেশ প্রতিবেদক: অন্তর্বর্তী সরকারের গঠিত নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার কমিশনের প্রধান ড. বদিউল আলম মজুমদার বলেছেন, সব মৌলিক পরিবর্তন করতে চাই, যাতে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব হয়। অতীতের কথা বাদ দিয়ে এমন একটা ব্যবস্থা করে যেতে চাই যাতে জাতি চিরদিন মনে রাখে। বুধবার নির্বাচন কমিশনে ইসি সচিবের সঙ্গে বৈঠকের আগে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, নির্বাচন কমিশন কীভাবে নিরপেক্ষ করা যায় সে বিষয়ে সুপারিশ করা হবে। সঠিক ব্যক্তিদের কীভাবে নিয়োগ দেওয়া যায় সে সুপারিশও থাকবে।

বদিউল আলম মজুমদার বলেন, নির্বাচন সংক্রান্ত বিধিমালা পর্যালোচনা ও আরপিওসহ সব আইনে পরিবর্তন দরকার কিনা দেখা হবে। নির্বাচনে প্রবাসীদের ভোট নেওয়ার চেষ্টা করা হবে। এছাড়া নারীদের অংশগ্রহণ, অতীতের নির্বাচন ও পাশের দেশগুলোর অভিজ্ঞতা নেওয়ার চেষ্টা করা হবে।

সুশাসনের জন্য নাগরিক- সুজন এর প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক বলেন, অংশীজনদের সঙ্গে আলোচনা করে প্রতিবেদন জমা দেবে কমিশন। আমরা এটাকে খুব সিরিয়াসলি নিয়েছি, এটাকে আমরা পবিত্র দায়িত্ব মনে করছি। সৎ থেকে কাজ করবো।