টাঙ্গাইল প্রতিনিধি: ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু মহাসড়কের টাঙ্গাইলের কালিহাতী অংশে একটি যাত্রীবাহী দূরপাল্লার বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সড়কের পাশে গভীর খাদে উল্টে পড়েছে। এই ভয়াবহ দুর্ঘটনায় বাসের অন্তত ১৭ জন যাত্রী মারাত্মকভাবে আহত হয়েছেন।
শনিবার (৩০ মে) সকাল ১০টার দিকে উপজেলার ধলাটেঙ্গর এলাকায় এই দুর্ঘটনা ঘটে। আহতদের উদ্ধার করে দ্রুত টাঙ্গাইল জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
এলেঙ্গা ফায়ার সার্ভিস ও স্থানীয় প্রত্যক্ষদর্শীদের সূত্রে জানা গেছে, রাজধানী ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা ‘হানিফ পরিবহন’-এর একটি যাত্রীবাহী বাস উত্তরবঙ্গের উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছিল। পথিমধ্যে বাসটি কালিহাতী উপজেলার ধলাটেঙ্গর নামক স্থানে পৌঁছালে চালক আকস্মিকভাবে গাড়ির নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলেন। মুহূর্তের মধ্যে বাসটি মহাসড়ক থেকে ছিটকে ছিটকে পড়ে পাশের একটি গভীর খাদে এবং উল্টে যায়।
দুর্ঘটনার পরপরই দুমড়েমুচড়ে যাওয়া বাসের ভেতর থেকে যাত্রীদের চিৎকার ও আকুতি শুরু হয়। স্থানীয় বাসিন্দারা তাৎক্ষণিকভাবে উদ্ধার কাজে এগিয়ে আসেন। খবর পেয়ে এলেঙ্গা ফায়ার সার্ভিসের একটি চৌকস উদ্ধারকারী দল দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছায়।
ফায়ার ফাইটাররা স্থানীয়দের সহযোগিতায় বাসের ভেতর আটকে পড়া রক্তাক্ত ও গুরুতর আহত ১৭ জন যাত্রীকে উদ্ধার করতে সক্ষম হন। এরপর তাঁদের চিকিৎসার জন্য টাঙ্গাইল জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়।
এদিকে টাঙ্গাইল জেনারেল হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে, জরুরি বিভাগে আনা আহতদের চিকিৎসা চলছে। তবে চিকিৎসাধীন যাত্রীদের মধ্যে বেশ কয়েকজনের আঘাত অত্যন্ত গুরুতর হওয়ায় তাঁদের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানিয়েছেন কর্তব্যরত চিকিৎসকেরা।
এলেঙ্গা ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার আতাউর রহমান খান দুর্ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, “খবর পাওয়ার সাথে সাথেই আমাদের কর্মীরা ঘটনাস্থলে গিয়ে উদ্ধার অভিযান শুরু করে। আহত ১৭ জনকে উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।” দুর্ঘটনা কবলিত বাসটি খাদ থেকে টেনে তুলতে হাইওয়ে পুলিশ উদ্ধারকারী রেকার নিয়ে কাজ করছে এবং বর্তমানে সড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।

