মাসুদ রানা রাব্বানী : রাজশাহী মহানগরীতে ১টি বিদেশী পিস্তল, ১টি ওয়ান শুটারগান ১টি ম্যাগজিন, ৪ রাউন্ডগুলি, ৪টি চাইনিজ কুড়াল ও ৫টি ধারালো ছুরি-সহ মোঃ নাহিন সুলতান সুপ্ত (২৩) নামের এক যুবককে গ্রেফতার করেছে র্যাব-৫।
সোমবার (৬ নভেম্বর) দিনগত রাত সোয়া ২টায় মহানগরীর মতিহার থানাধীন ধরমপুর (পূর্বপাড়া) এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতার মোঃ নাহিন সুলতান সুপ্ত (২৩), সে মহানগরীর মতিহার থানাধীন ধরমপুর (পূর্বপাড়া) এলাকার মোঃ সালাহ উদ্দিনের ছেলে।
মঙ্গলবার বিকালে র্যাব-৫, এর পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়। র্যাব জানায়, সোমবার গভীর রাতে গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে র্যাব-৫, এর সদস্যরা জানতে পারে, মহানগরীর মতিহার থানাধীন ধরমপুর (পূর্বপাড়া) এলাকায় মোঃ নাহিন সুলতান সুপ্ত’র বসত বাড়িতে অবৈধ অস্ত্র মজুদ আছে। এমন তথ্যের ভিত্তিতে তার বসতবাড়ী ঘেরাও করার সময় র্যাবের উপস্থিতি টের পেয়ে ২জন ব্যক্তি গেট খুলে পালানোর চেষ্টা কালে ঘটনাস্থলেই সুপ্তকে আটক করে র্যাব। তবে অপর ১জন অজ্ঞাতনামা ব্যক্তি রাতের আঁধারে দেয়াল টপকিয়ে পালিয়ে যায়।
জিজ্ঞাসাবাদে নাহিন সুলতান সুপ্ত জানায়, তার বসত বাড়িতে বিদেশী অস্ত্র ও বিভিন্ন প্রকার দেশীয় ধারালো অস্ত্র আছে। এ সময় র্যাব সদস্যরা বসতবাড়ীর বিভিন্ন স্থানে তল্লাশী চালিয়ে উপরোক্ত অস্ত্রগুলি উদ্ধার করে। গ্রেফতার আসামীর বিরুদ্ধে মহানগরীর মতিহার থানায় অস্ত্র আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে বলেও জানায় র্যাব।