মোঃ জালাল উদ্দিন: সারাদেশে দ্বিতীয় দফায় বিএনপি ও জামায়াতের ডাকা ৪৮ ঘণ্টার অবরোধ সমর্থনে প্রথম দিনে মৌলভীবাজার জেলা ছাত্রদল মশাল মিছিল করেছে।
রবিবার ০৫ নভেম্বর ২০২৩ইং, রাতে মৌলভীবাজার শহরে বিভিন্ন এলাকা থেকে একত্রিত হয়ে মশাল মিছিলটি বের করে ঢাকা-সিলেট আঞ্চলিক মহাসড়ক-সহ শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে জেলা ছাত্রদল।
এ সময় ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা সরকার বিরোধী ও অবরোধের সমর্থনে নানা স্লোগান দেন।
জানা যায়, মৌলভীবাজার জেলা ছাত্রদলের সভাপতি মোঃ রুবেল আহমেদ এর নেতৃত্বে ছাত্রদলের ৪০-৫০ জন যুবক মশাল হাতে স্লোগান দিয়ে মিছিল বের করে। প্রায় ৩০ মিনিটের মতো মিছিল করে সবাই সটকে পড়েন।
মৌলভীবাজার জেলা ছাত্রদলের সভাপতি মোঃ রুবেল আহমেদ বলেন, এই অবৈধ সরকারের বিরুদ্ধে আমাদের অবস্থান কর্মসূচি চলছে। সারাদেশে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী আমাদের নেতাকর্মীদের ওপর অত্যাচার নির্যাতন চলছে। তাই কেন্দ্রের কর্মসূচির অংশ হিসেবে এই অবরোধ কর্মসূচি পালন করা হচ্ছে।
এছাড়া আজকে মৌলভীবাজার জেলার বিভিন্ন উপজেলাতে অবরোধ কর্মসূচির সমর্থন জানিয়ে উপজেলা ছাত্রদলের উদ্যোগে মশাল মিছিল বের করে শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে ছাত্রদলের নেতা কর্মীরা।
মৌলভীবাজার মডেল থানার অফিসার্স ইনচার্জ ওসি মোহাম্মদ হারুনুর রশিদ চৌধুরী বলেন, মিছিলের খবর আমাদের কাছেও এসেছে, কিন্তু ঘটনাস্থলে গিয়ে কোনো আলামত পাইনি।