শনিবার, মার্চ ১৫, ২০২৫
Homeঅর্থনীতিতিন কোম্পানির ক্যাটাগরি উন্নতি

তিন কোম্পানির ক্যাটাগরি উন্নতি

বাংলাদেশ প্রতিবেদক: পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত তিন কোম্পানির ক্যাটাগরির উন্নতি হয়েছে। কোম্পানি তিনটি হিসাববছরের ঘোষিত লভ্যাংশ বিনিয়োগকারীদের মধ্যে বিতরণ সম্পন্ন করায় ‘এন’ ও ‘জেড’ ক্যাটাগরি থেকে ‘এ’ ও ‘বি’ ক্যাটাগরিতে উন্নীত করেছে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই)।

কোম্পানি তিনটি হচ্ছে- বেস্ট হোল্ডিংস, মোজাফ্ফর হোসেন স্পিনিং এবং একমি পেস্টিসাইডস লিমিটেড।

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

সূত্র মতে, বেস্ট হোল্ডিংস গত ৩০ জুন,২০২৪ সমাপ্ত সময়ের জন্য ১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ দিয়ে ‘এন’ ক্যাটাগরি থেকে ‘এ’ ক্যাটাগরিতে উন্নীত হয়েছে। আর সমাপ্ত সময়ের জন্য মোজাফ্ফর হোসেন স্পিনিং ৩ শতাংশ নগদ এবং একমি পেস্টিসাইডস ০ দশমিক ২৫ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ দিয়ে কোম্পারি দুটি ‘বি’ ক্যাটাগরিতে ফিরেছে।

আগামীকাল মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) থেকে কোম্পানিগুলো ‘এ’ ও ‘বি’ ক্যাটাগরিতে লেনদেন করবে।

তবে ক্যাটাগরি পরিবর্তনের কারণে আগামী ৭ কার্যদিবসের মধ্যে কোম্পানি তিনটিকে ঋণ সুবিধা দিতে ব্রোকার হাউজ এবং মার্চেন্ট ব্যাংককে নিষেধ করেছে ডিএসই।

আজকের বাংলাদেশhttps://www.ajkerbangladesh.com.bd/
আজকের বাংলাদেশ ডিজিটাল নিউজ পেপার এখন দেশ-বিদেশের সর্বশেষ খবর নিয়ে প্রতিদিন অনলাইনে । ব্রেকিং নিউজ, জাতীয়, আন্তর্জাতিক রিপোর্টিং, রাজনীতি, বিনোদন, খেলাধুলা আরও অন্যান্য সংবাদ বিভাগ । আমাদের হাত বাধা নেই, আমাদের চোখ খোলা আমরা বলতে পারি ।
RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments