বাংলাদেশ প্রতিবেদক: আগামী ২০২৪ সালে পদ্মা সেতু হয়ে বেনাপোল ঢাকা রুটে ট্রেন চলাচল শুরু হবে। শুক্রবার (২৩ জুন) দুপুর ১২টার দিকে বেনাপোল রেলস্টেশন পরিদর্শনকালে বাংলাদেশ রেলওয়ে অধিদফতরের সচিব ড. হুমায়ন কবির এ কথা বলেন।
তিনি আরো বলেন, বেনাপোল রেলওয়ে স্টেশনকে আধুনিকায়ন ও উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ড সম্প্রসারণ করা হবে। পাশাপাশি যাত্রী সেবার মান বাড়ানোর লক্ষে যাত্রী বিশ্রামগার নির্মাণ করা হবে। বহিরাগতরা যাতে স্টেশন এলাকায় প্রবেশ করতে না পারে সেজন্য নজরদারি আরো বাড়ানো হবে।
পরে তিনি বেনাপোল রেলস্টেশনের মান উন্নয়নে কাস্টমস, বিজিবি, পুলিশ, রেল কর্মকর্তা ও স্থানীয় প্রশাসনের সাথে বৈঠক করেন।
এ সময় রাজশাহী অঞ্চলের চিফ ইঞ্জিনিয়ার আসাদুজ্জামান, যশোরের জেলা প্রশাসক তমিজুল ইসলাম খান, বেনাপোল কাস্টমস হাউজের ডেপুটি কমিশনার তানভীর আহম্মেদ, ৪৯ বিজিবি ব্যাটালিয়নের উপ-অধিনায়ক মেজর সেলিমুদ্দোজা, শার্শা উপজেলা নির্বাহী অফিসার নারায়ন চন্দ্র পাল, শার্শা উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ফারজানা ইসলাম, সিঅ্যান্ডএফ অ্যাজেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের সাবেক সভাপতি মফিজুর রহমান সজনসহ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।