রবিবার, এপ্রিল ২৭, ২০২৫
Homeসারাবাংলাঈশ্বরদীতে বিজিবি মোতায়েন; প্রশাসন এবং আওয়ামী লীগের কঠোর অবস্থান

ঈশ্বরদীতে বিজিবি মোতায়েন; প্রশাসন এবং আওয়ামী লীগের কঠোর অবস্থান

স্বপন কুমার কুন্ডুঃ ঈশ্বরদী জংশন স্টেশনের সন্নিকটে বুধবার আর্ন্তজাতিক মৈত্রি এক্সপ্রেস ট্রেনে হামলার পর সর্বোচ্চ নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে কঠোর অবস্থান নিয়েছে উপজেলা প্রশাসন, বিজিবি এবং স্থানীয় আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মীরা। বৃহস্পতিবার ( ২ নভেম্বর) ভোর হতে রেল পুলিশ ও রেলওয়ে নিরাপত্তা বাহিনীর পাশাপাশি উপজেলা নির্বাহী অফিসারের নের্তৃত্বে বিজিবি’র সদস্যরা স্টেশন ও রেল ইয়ার্ডে অবস্থান নিয়ে স্টেশন ও ইয়ার্ড নিরাপত্তার চাদরে ঢেকে ফেলে। মৈত্রি এক্সপ্রেসে হামলার পর ঈশ্বরদী কেপিআইভূক্ত এলাকাগুলোর নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এক প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন করা হয়েছে।

সকাল দশটার দিকে উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক মেয়র আবুল কালাম আজাদ মিন্টুর নের্তৃত্বে সহস্রাধিক নেতা-কর্মী বিক্ষোভ মিছিল রেল ইয়ার্ড ও স্টেশন প্রদক্ষিণ করে। পরে এসব নেতা-কর্মীরা ৩ ও ৪ নম্বর প্লাটফর্মে অবস্থান নিয়ে মুর্হুমূহ স্লোগাণ দিতে থাকে। এসময় প্রশাসন, বিজিবি এবং রেল নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা ১ ও ২ নম্বর প্লাটফর্মে অবস্থান করছিলেন।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার সুবির কুমার দাস বলেন, মৈত্রি এক্সপ্রেস ট্রেনে গতকাল স্টেশনের অদূরে যে হামলা হয়েছে তা অনাকাঙ্খিত ও বর্বরোচিত। এই নৈরাজ্যমূলক ঘটনায় দেশের ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন হয়েছে। জেলা প্রশাসকের নির্দেশে ঈশ্বরদীর কেপিআইভূক্ত এলাকাগুলোর নিরাপত্তা জোরদার করতে বুধবার রাতেই এক প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন করা হয়েছে। সরকারি সম্পদ ও ঈশ্বরদীবাসীর জানমাল রক্ষা করতে উপজেলা প্রশাসন সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থানে রয়েছে। যারা সহিংসতা ও নৈরাজ্য সৃষ্টির প্রচেষ্টা করবে তাদের ছাড় দেওয়া হবে না। এসময় জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ তৌফিক উপস্থিত ছিলেন।

 উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক মেয়র আবুল কালাম আজাদ মিন্টু বলেন, বিএনপি-জাময়াত ২০১৩ সালের মতো আবারও জ্বালাও-পোড়াও এবং নৈরাজ্য সৃষ্টি করে সরকারি সম্পদ ও মানুষের জানমালের ক্ষতি করছে। ২০১৩ সালেও তারা ঈশ্বরদী স্টেশনে মৈত্রী এক্সপ্রেস ট্রেনের ইঞ্জিনে পেট্রোল বোমা নিক্ষেপ করেছিল। আমরা আওয়ামী লীগ ও অংগ এবং  সহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মীরা স্টেশন ও রেল ইয়ার্ডে অবস্থান নিয়ে চোরা-গোপ্তা হামলা প্রতিহত এবং সরকারি সম্পদ ও সাধারণ মানুষের জানমাল রক্ষার জন্য মাঠে রয়েছি।

এসময় উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা গোলাম মোস্তফা চান্না মন্ডল, পৌর আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আব্দুল খালেক,  যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুস সালাম খান, নারী ভাইস চেয়ারম্যান ও মহিলা বিষয়ক সম্পাদক আতিয়া ফেরদৌস কাকলিসহ সহস্রাধিক নেতা-কর্মী উপস্থিত ছিলেন।

আজকের বাংলাদেশhttps://www.ajkerkagoj.com.bd/
Ajker Bangladesh Online Newspaper, We serve complete truth to our readers, Our hands are not obstructed, we can say & open our eyes. County news, Breaking news, National news, bangladeshi news, International news & reporting. 24 hours update.
RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments