কাগজ প্রতিবেদক: রোববার ৩০ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ২৯৮ আসনের ফলাফল ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন।
ঘোষিত ফলাফলের মধ্যে আওয়াী লীগ নেতৃত্বাধীন মহাজোট পেয়েছে ২৮৮ আসন, বিএনপি নেতৃত্বাধীন জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট পেয়েছে ৭ আসন ও স্বতন্ত্র পেয়েছে ৩টি আসন।
এরমধ্যে, আওয়ামী লীগ পেয়েছে ২৫৯ আসন, বিএনপি পেয়েছে ৫ আসন, জাতীয় পার্টি পেয়েছে ২০ আসন, গণফোরাম পেয়েছে ২ আসন, জাসদ পেয়েছে ২ আসন, ওয়ার্কার্স পার্টি পেয়েছে ৩ আসন, তরিকত ফেডারেশন পেয়েছে ১ আসন, বিকল্প ধারা পেয়েছে ২ আসন, জেপি পেয়েছে ১ আসন ও স্বতন্ত্র পেয়েছেন ৩টি আসন।

ঢাকা বিভাগ

ঢাকা-১: সালমান এফ রহমান (আওয়ামী লীগ)।

ঢাকা-২: অ্যাডভোকেট কামরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ)।

ঢাকা-৩: নসরুল হামিদ (আওয়ামী লীগ)।

ঢাকা-৪: সৈয়দ আবু হোসেন (জাতীয় পার্টি)।

ঢাকা-৫: হাবিবুর রহমান মোল্লা (আওয়ামী লীগ)।

ঢাকা-৬: কাজী ফিরোজ রশিদ (জাতীয় পার্টি)।

ঢাকা-৭: মো. সেলিম (আওয়ামী লীগ)।

ঢাকা-৮: রাশেদ খান মেনন (বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টি)।

ঢাকা-৯: সাবের হোসেন চৌধুরী (আওয়ামী লীগ)।

ঢাকা-১০: শেখ ফজলে নূর তাপস (আওয়ামী লীগ)।

ঢাকা-১১: এ কে এম রহমতুল্লাহ (আওয়ামী লীগ)।

ঢাকা-১২: আসাদুজ্জামান খান কামাল (আওয়ামী লীগ)।

ঢাকা-১৩: সাদেক খান (আওয়ামী লীগ)।

ঢাকা-১৪: আসলামুল হক (আওয়ামী লীগ)।

ঢাকা-১৫: কামাল আহমেদ মজুমদার (আওয়ামী লীগ)।

ঢাকা-১৬: ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহ (আওয়ামী লীগ)।

ঢাকা-১৭: আকবর হোসেন পাঠান ফারুক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

ঢাকা-১৮: সাহারা খাতুন (আওয়ামী লীগ)।

ঢাকা-১৯: এনামুর রহমান (আওয়ামী লীগ)।

ঢাকা-২০:বেনজির আহমেদ – (আওয়ামী লীগ)।

টাঙ্গাইল-১: আবদুর রাজ্জাক (আওয়ামী লীগ)।

টাঙ্গাইল-২: তানভীর হাসান (আওয়ামী লীগ)।

টাঙ্গাইল-৩: আতাউর রহমান খান (আওয়ামী লীগ)।

টাঙ্গাইল-৪: হাসান ইমাম খান (আওয়ামী লীগ)।

টাঙ্গাইল-৫: ছানোয়ার হোসেন (আওয়ামী লীগ)।

টাঙ্গাইল-৬: আহসালুন ইসলাম টিটু (আওয়ামী লীগ)।

টাঙ্গাইল-৭: একাব্বর হোসেন (আওয়ামী লীগ)।

টাঙ্গাইল-৮: জোয়াহেরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ)।

মুন্সীগঞ্জ-১: মাহী বি চৌধুরী (আওয়ামী লীগ)।

মুন্সীগঞ্জ-২ সাগুফতা ইয়াসমিন এমিলি (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

মুন্সীগঞ্জ-৩: মৃণাল কান্তি দাস (আওয়ামী লীগ)।

গাজীপুর-১: আ ক ম মোজাম্মেল হক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

গাজীপুর-২ জাহিদ আহসান রাসেল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

গাজীপুর-৩: ইকবাল হোসেন সবুজ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

গাজীপুর-৪ সিমিন হোসেন রিমি (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

গাজীপুর-৫: মেহের আফরোজ চুমকি (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

মানিকগঞ্জ-১: নাঈমুর রহমান দুর্জয় (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

মানিকগঞ্জ-২: মমতাজ বেগম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

মানিকগঞ্জ-৩: জাহিদ মালেক স্বপন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

নরসিংদী-১: নজরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

নরসিংদী-২: আনোয়ারুল আশরাফ খান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

নরসিংদী-৩: জহিরুল হক ভূঁইয়া মোহন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

নরসিংদী-৪: নুরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ুন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

নরসিংদী-৫: রাজি উদ্দিন আহমেদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

ফরিদপুর-১: মনজুর হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

ফরিদপুর-২: সাজেদা চৌধুরী (আওয়ামী লীগ)।

ফরিদপুর-৩: খন্দকার মোশাররফ হোসেন (আওয়ামী লীগ)।

ফরিদপুর-৪: কাজী জাফর উল্লাহ (আওয়ামী লীগ)।

গোপালগঞ্জ-১: ফারুক খান (আওয়ামী লীগ)।

গোপালগঞ্জ-২: শেখ ফজলুল করিম সেলিম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

গোপালগঞ্জ-৩ (কোটালীপাড়া ও টুঙ্গিপাড়া): শেখ হাসিনা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

মাদারীপুর- ১: নুর ই আলম চৌধুরী লিটন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

মাদারীপুর-২ শাজাহান খান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

মাদারীপুর-৩: আব্দুস সোবহান গোলাপ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

কিশোরগঞ্জ-৬: নাজমুল হাসান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

কিশোরগঞ্জ-৪: রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

কিশোরগঞ্জ-৩: মুজিবুল হক (জাতীয় পার্টি, লাঙল)।

কিশোরগঞ্জ-২: নূর মোহাম্মদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

কিশোরগঞ্জ-১: সৈয়দ আশারফুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

কিশোরগঞ্জ-৫: আফজাল হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

নারায়ণগঞ্জ-১: গোলাম দস্তগীর গাজী (আওয়ামী লীগ)।

নারায়ণগঞ্জ-২: নজরুল ইসলাম বাবু (আওয়ামী লীগ)।

নারায়ণগঞ্জ-৩: লিয়াকত হোসেন খোকা (জাতীয় পার্টি, লাঙল)

নারায়ণগঞ্জ-৪: নুরুল ইসলাম সরকার (ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ)।

নারায়ণগঞ্জ-৫: সেলিম ওসমান (জাতীয় পার্টি, লাঙল)।

শরীয়তপুর-১: ইকবাল হোসেন অপু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

শরীয়তপুর-২: এ কে এম এনামুল হক শামীম (আওয়ামী লীগ)।

শরীয়তপুর-৩: নাহিম রাজ্জাক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

রাজবাড়ী-১: কাজী কেরামত আলী (আওয়ামী লীগ)।

রাজবাড়ী-২: জিল্লুল হাকিম (আওয়ামী লীগ)।

রাজশাহী বিভাগ

রাজশাহী-১: ওমর ফারুক চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

রাজশাহী-২ ফজলে হোসেন বাদশা (ওয়ার্কার্স পার্টি নৌকা)।

রাজশাহী-৩: আয়েন উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

রাজশাহী-৪: এনামুল হক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

রাজশাহী-৫: মনসুর রহমান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

রাজশাহী-৬ শাহরিয়ার আলম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১: সামিল উদ্দিন (আওয়ামী লীগ)।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২: আমিনুল ইসলাম (বিএনপি)।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩: হারুনুর রশিদ (বিএনপি)।

জয়পুরহাট-১: সামছুল আলম দুদু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

জয়পুরহাট-২: আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন (আওয়ামী লীগ)।

বগুড়া-১: আব্দুল মান্নান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

বগুড়া-২: শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ (জাতীয় পার্টি, লাঙল)।

বগুড়া-৩: নুরুল ইসলাম তালুকদার (জাতীয় পার্টি (লাঙল)।

বগুড়া-৪ মোশারফ হোসেন (বিএনপি, ধানের শীষ)।

বগুড়া-৫ হাবিবর রহমান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

বগুড়া-৬ মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর (বিএনপি, ধানের শীষ)

নাটোর-১: শহিদুল ইসলাম বকুল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

নাটোর-২: শফিকুল ইসলাম শিমুল (আওয়ামী লীগ)।

নাটোর-৩ (সিংড়া): জুনাঈদ আহমেদ পলক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

নাটোর-৪: আবদুল কুদ্দুস (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

নওগাঁ-১: সাধন চন্দ্র মজুমদার (আওয়ামী লীগ)।

নওগাঁ-২ (পত্নীতলা ও ধামইরহাট): শহিদুজ্জামান সরকার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

নওগাঁ-৩: ছলিম উদ্দীন তরফদার (আওয়ামী লীগ)।

নওগাঁ-৪: ইমাজউদ্দিন প্রামাণিক (আওয়ামী লীগ)।

নওগাঁ-৫: নিজাম উদ্দিন জলিল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

নওগাঁ-৬ (আত্রাই ও রানীনগর): ইসরাফিল আলম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

পাবনা-১ (সাথিয়া উপজেলা এবং বেড়া উপজেলা): শামসুল হক টুকু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

পাবনা-২: আহমেদ ফিরোজ কবির (আওয়ামী লীগ)।

পাবনা-৩ (চাটমোহর, ভাংগুড়া এবং ফরিদপুর উপজেলা): মকবুল হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

পাবনা-৪ ( আটঘরিয়া এবং ঈশ্বরদী উপজেলা): শামসুর রহমান শরীফ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

পাবনা-৫: গোলাম ফারুক খন্দকার প্রিন্স (আওয়ামী লীগ)।

সিরাজগঞ্জ-১: মোহাম্মদ নাসিম (আওয়ামী লীগ)।

সিরাজগঞ্জ-২: হাবিবে মিল্লাত (আওয়ামী লীগ)।

সিরাজগঞ্জ-৩: আবদুল আজিজ (আওয়ামী লীগ)।

সিরাজগঞ্জ-৪: তানভীর ইমাম (আওয়ামী লীগ)।

সিরাজগঞ্জ-৬: হাসিবুর রহমান স্বপন (আওয়ামী লীগ)।

খুলনা বিভাগ

খুলনা-১: পঞ্চানন বিশ্বাস (আওয়ামী লীগ)।

খুলনা-২: শেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

খুলনা-৩: মন্নুজান সুফিয়ান (আওয়ামী লীগ)।

খুলনা-৪: আবদুস সালাম মুশের্দী (আওয়ামী লীগ)।

খুলনা-৫: নারায়ণ চন্দ্র চন্দ (আওয়ামী লীগ)।

খুলনা-৬ আকতারুজ্জামান বাবু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

বাগেরহাট-১: শেখ হেলাল উদ্দীন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

বাগেরহাট-২: শেখ তন্ময় (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

বাগেরহাট-৩: হাবিবুন নাহার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

বাগেরহাট-৪: মোজাম্মেল হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

যশোর-১ (শার্শা): শেখ আফিল উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

যশোর-২: নাসির উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

যশোর-৩: কাজী নাবিল আহমেদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

যশোর-৪: রণজিত কুমার রায় (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

যশোর-৫: স্বপন ভট্টাচার্য্য (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

যশোর-৬ (কেশবপুর): ইসমাত আরা সাদেক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

চুয়াডাঙ্গা-১: সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার ছেলুন (আওয়ামী লীগ)।

চুয়াডাঙ্গা-২: আলী আজগার (আওয়ামী লীগ)।

সাতক্ষীরা-১: মুস্তফা লুৎফুল্লাহ (ওয়ার্কার্স পার্টি, নৌকা)।

সাতক্ষীরা-২: মীর মোশতাক আহমেদ রবি (আওয়ামী লীগ)।

সাতক্ষীরা-৩: আ ফ ম রুহুল হক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

সাতক্ষীরা-৪: এস এম জগলুল হায়দার (আওয়ামী লীগ)।

নড়াইল-১: কবিরুল হক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

নড়াইল-২ মাশরাফি বিন মুর্তজা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

মেহেরপুর-১ (সদর ও মুজিবনগর): ফরহাদ হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

মেহেরপুর-২ (গাংনী): সাহিদুজ্জামান খোকন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

কুষ্টিয়া-১ (দৌলতপুর): আ কা ম সরওয়ার জাহান বাদশাহ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

কুষ্টিয়া-২ (মিরপুর ও ভেড়ামারা): হাসানুল হক ইনু (মহাজোট, জাসদ-ইনু, নৌকা)।

কুষ্টিয়া-৩ (সদর): মো. মাহবুবউল আলম হানিফ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

কুষ্টিয়া-৪ (কুমারখালী ও খোকসা): সেলিম আলতাফ জর্জ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

মাগুরা-১ (সদর আংশিক ও শ্রীপুর): সাইফুজ্জামান শিখর (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

মাগুরা-২ (মোহাম্মদপুর, শালিখা ও সদর আংশিক): বীরেন শিকদার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

ঝিনাইদহ-১: আবদুল হাই (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

ঝিনাইদহ-২: তাহজীব আলম সিদ্দিকী (আওয়ামী লীগ)।

ঝিনাইদহ-৩: শফিকুল আজম খান (আওয়ামী লীগ)।

ঝিনাইদহ-৪: আনোয়ারুল আজীম আনার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

ময়মনসিংহ বিভাগ

ময়মনসিংহ-১: জয়েল আরেং (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

ময়মনসিংহ-২: শরীফ আহমেদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

ময়মনসিংহ-৩: নাজিমুদ্দীন আহমেদ (আওয়ামী লীগ)।

ময়মনসিংহ-৪ রওশন এরশাদ (জাতীয় পার্টি)।

ময়মনসিংহ-৫: কেএম খালিদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

ময়মনসিংহ-৬: মোসলেম উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

ময়মনসিংহ-৭: রুহুল আমিন মাদানী (আওয়ামী লীগ)।

ময়মনসিংহ-৮: ফখরুল ইমাম (জাতীয় পার্টি)।

ময়মনসিংহ-৯: আনোয়ারুল আবেদীন খান (আওয়ামী লীগ)।

ময়মনসিংহ-১০: ফাহমী গোলন্দাজ বাবেল (আওয়ামী লীগ)।

ময়মনসিংহ-১১: কাজিমুদ্দিন আহমেদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

নেত্রকোনা-১: মানু মজুমদার (আওয়ামী লীগ)।

নেত্রকোনা-২: আশরাফ আলী খান খসরু (আওয়ামী লীগ)।

নেত্রকোণা-৩: অসীম কুমার উকিল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

নেত্রকোণা-৪ (মদন-মোহনগঞ্জ-খালিয়াজুড়ি): রেবেকা মোমেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

জামালপুর-১: আবুল কালাম আজাদ (আওয়ামী লীগ)।

জামালপুর-২: ফরিদুল হক খান দুলাল (আওয়ামী লীগ)।

জামালপুর-৩: মির্জা আজম (আওয়ামী লীগ)।

জামালপুর-৪: মুরাদ হাসান (আওয়ামী লীগ)।

জামালপুর-৫: মোজাফফর হোসেন (আওয়ামী লীগ)।

শেরপুর-১: আতিউর রহমান আতিক (আওয়ামী লীগ)।

শেরপুর-২: মতিয়া চৌধুরী (আওয়ামী লীগ)।

শেরপুর-৩: এ কে এম ফজলুল হক (আওয়ামী লীগ)।

রংপুর বিভাগ

রংপুর-১: মসিউর রহমান রাঙ্গা (জাতীয় পার্টি)।

রংপুর-২: আহসানুল হক চৌধুরী (আওয়ামী লীগ)।

রংপুর-৩: হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ (জাতীয় পার্টি, লাঙল)।

রংপুর-৪: টিপু মুনশি (আওয়ামী লীগ)।

রংপুর-৫: এইচ এন আশিকুর রহমান (আওয়ামী লীগ)।

রংপুর-৬ শিরীন শারমিন চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

লালমনিরহাট-১: মোতারহার হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

লালমনিরহাট-২: নুরুজ্জামান আহমেদ (আওয়ামী লীগ)।

লালমনিরহাট-৩ জিএম কাদের (জাতীয় পার্টি, লাঙল)।

নীলফামারী-১: আফতাব উদ্দিন সরকার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

নীলফামারি-২ আসাদুজ্জামান নূর (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

নীলফামারী-৩: রানা মোহাম্মদ সোহেল (জাতীয় পার্টি, লাঙল)।

নীলফামারী-৪: আহসান আদেলুর রহমান (জাতীয় পার্টি, লাঙল)।

ঠাকুরগাঁও-১: রমেশ চন্দ্র সেন (আওয়ামী লীগ)।

ঠাকুরগাঁও-২: দবিরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ)।

ঠাকুরগাঁও-৩: জাহিদুর রহমান (বিএনপি)।

দিনাজপুর-১: মনোরঞ্জন শীল গোপাল (আওয়ামী লীগ)।

দিনাজপুর-২: খালিদ মাহমুদ চৌধুরী (আওয়ামী লীগ)।

দিনাজপুর-৩: ইকবালুর রহিম (আওয়ামী লীগ)।

দিনাজপুর-৪: আবুল হাসান মাহমুদ চৌধুরী (আওয়ামী লীগ)।

দিনাজপুর-৫: মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার (আওয়ামী লীগ)।

দিনাজপুর-৬ শিবলী সাদিক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

কুড়িগ্রাম-১: আছলাম হোসেন সওদাগার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

কুড়িগ্রাম-২: পনির উদ্দিন আহমেদ (জাতীয় পার্টি, লাঙল)।

কুড়িগ্রাম-৩: এম এ মতিন (আওয়ামী লীগ)।

কুড়িগ্রাম-৪ জাকির হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

পঞ্চগড়-১: মাজহারুল হক প্রধান (আওয়ামী লীগ)।

পঞ্চগড়-২: নুরুল ইসলাম সুজন (আওয়ামী লীগ)।

গাইবান্ধা-১: শামীম হায়দার পাটোয়ারি (জাতীয় পার্টি)।

গাইবান্ধা-২: মাহাবুব আরা বেগম গিনি (আওয়ামী লীগ)।

গাইবান্ধা-৪: মনোয়ার হোসেন চোধুরী (আওয়ামী লীগ)।

গাইবান্ধা-৫: ফজলে রাব্বী মিয়া (আওয়ামী লীগ)।

বরিশাল বিভাগ

বরগুনা-১: ধীরেন্দ্র চন্দ্র দেবনাথ (আওয়ামী লীগ)।

বরগুনা-২: শওকত হাচানুর রহমান রিমন (আওয়ামী লীগ)।

ঝালকাঠি-২: আমির হোসেন আমু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

ঝালকাঠি-১: বজলুল হক হারুন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

পিরোজপুর-১: শ. ম. রেজাউল করিম (আওয়ামী লীগ)।

পিরোজপুর-২: আনোয়ার হোসেন (জাতীয় পার্টি)।

পিরোজপুর-৩: রুস্তম আলী ফরাজী (জাতীয় পার্টি, লাঙল)।

চাঁদপুর-২ নুরুল আমিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

চাঁদপুর-৫: রফিকুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

চাঁদপুর-৪ শফিকুর রহমান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

বরিশাল-১: আবুল হাসানাত আব্দুল্লাহ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

বরিশাল-২ গোলাম কিবরিয়া টিপু (জাপার উম্মুক্ত প্রার্থী)

বরিশাল-৩: গোলাম কিবরিয়া টিপু (জাতীয় পার্টি)।

বরিশাল-৪: পংকজ নাথ (আওয়ামী লীগ)।

বরিশাল-৫: জাহিদ ফারুক (আওয়ামী লীগ)।

বরিশাল-৬ রত্না আমিন হাওলাদার। (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

ভোলা-১ তোফায়েল আহমেদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

ভোলা-২: আলী আজম (আওয়ামী লীগ)।

ভোলা-৩ নুরুন্নবী চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

ভোলা-৪: আব্দুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

চাঁদপুর-৩: দীপু মনি (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

পটুয়াখালী-১: শাহজাহান মিয়া (আওয়ামী লীগ)।

পটুয়াখালী-২: আ স ম ফিরোজ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

পটুয়াখালী-৩: এস এম শাহাজাদা (আওয়ামী লীগ)।

পটুয়াখালী-৪: মুহিব্বুর রহমান মুহিব (আওয়ামী লীগ)।

চট্টগ্রাম বিভাগ

চট্টগ্রাম-১ ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

চট্টগ্রাম-২: সৈয়দ নজিবুল বশর মাইজভান্ডারী (তরিকত ফেডারেশন, নৌকা)।

চট্টগ্রাম-৪: দিদারুল আলম (আওয়ামী লীগ)।

চট্টগ্রাম-৩ মাহফুজুর রহমান মিতা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

চট্টগ্রাম-৫: আনিসুল ইসলাম মাহমুদ (জাতীয় পার্টি, লাঙল)।

চট্টগ্রাম-৬: এ বি এম ফজলে করিম চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

চট্টগ্রাম-৭: হাছান মাহমুদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

চট্টগ্রাম-৮: মইন উদ্দিন খা বাদল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

চট্টগ্রাম-৯: মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল (আওয়ামী লীগ)।

চট্টগ্রাম-১০: আফসারুল আমিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

চট্টগ্রাম-১১: এম আবদুল লতিফ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

চট্টগ্রাম-১২: সামছুল হক চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

চট্টগ্রাম-১৩: সাইফুজ্জামান চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

চট্টগ্রাম-১৪: নজরুল ইসলাম চৌধুরী (আওয়ামী লীগ)।

চট্টগ্রাম-১৫: আবু রেজা মুহাম্মদ নেজামউদ্দিন নদভী (আওয়ামী লীগ)।

চট্টগ্রাম-১৬: মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী (আওয়ামী লীগ)।

কুমিল্লা-১: সুবিদ আলী ভূইয়া (আওয়ামী লীগ)।

কুমিল্লা-২: সেলিমা আহমেদ মেরী (আওয়ামী লীগ)।

কুমিল্লা-৩: ইউসুফ আবদুল্লাহ হারুন (আওয়ামী লীগ)।

কুমিল্লা-৪: রাজী মোহাম্মদ ফখরুল (আওয়ামী লীগ)।

কুমিল্লা-৫: আবদুল মতিন খসরু (আওয়ামী লীগ)।

কুমিল্লা-৬: আ ক ম বাহার উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

কুমিল্লা-৭: আলী আশরাফ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

কুমিল্লা-৮: নাছিমুল আলম চৌধুরী (আওয়ামী লীগ)।

কুমিল্লা-৯: তাজুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ)।

কুমিল্লা-১০: আ হ ম মুস্তফা কামাল (আওয়ামী লীগ)।

কুমিল্লা-১১: মুজিবুল হক (আওয়ামী লীগ)।

নোয়াখালী-১: এইচ এম ইব্রাহিম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

নোয়াখালী-২: মোরশেদ আলম (আওয়ামী লীগ)।

নোয়াখালী-৩: মামুনুর রশীদ কিরন (আওয়ামী লীগ)।

নোয়াখালী-৪: একরামুল করিম চৌধুরী (আওয়ামী লীগ)।

নোয়াখালী-৫: ওবায়দুল কাদের (আওয়ামী লীগ)।

নোয়াখালী-৬: আয়েশা ফেরদাউস (আওয়ামী লীগ)।

চাঁদপুর-১: মহিউদ্দিন খান আলমগীর (আওয়ামী লীগ)।

চাঁদপুর-২: নুরুল আমিন (আওয়ামী লীগ)।

চাঁদপুর-৩: দীপু মনি (আওয়ামী লীগ)।

চাঁদপুর-৪: শফিকুর রহমান (আওয়ামী লীগ)।

চাঁদপুর-৫: রফিকুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ)।

কক্সবাজার-১: জাফর আলম (আওয়ামী লীগ)।

কক্সবাজার-২: আশেক উল্লাহ রফিক (আওয়ামী লীগ)।

কক্সবাজার-৩: সাইমুম সরওয়ার কমল (আওয়ামী লীগ)।

কক্সবাজার-৪ শাহিনা আকতার চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪: আনিসুল হক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১: বদরুদ্দোজা ফরহাদ হোসেন সংগ্রাম (আওয়ামী লীগ)।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩: উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী (আওয়ামী লীগ)।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪: আনিসুল হক (আওয়ামী লীগ)।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫: এবাদুল করিম বুলবুল (আওয়ামী লীগ)।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬: এ বি এম তাজুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

ফেনী-১: শিরীন আখতার জাসদ (নৌকা)।

ফেনী-২: নিজাম উদ্দিন হাজারী (আওয়ামী লীগ)।

ফেনী-৩: মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী (জাতীয় পার্টি)।

লক্ষ্মীপুর-৩: এ কে এম শাহজাহান কামাল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

লক্ষ্মীপুর-১: আনোয়ার হোসেন খান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

লক্ষ্মীপুর-২: মোহাম্মদ শহিদ ইসলাম (স্বতন্ত্র, আপেল)।

লক্ষ্মীপুর-৪ আব্দুল মান্নান (বিকল্পধারা বাংলাদেশ, নৌকা)।

পার্বত্য বান্দরবান: বীর বাহাদুর উ শৈ সিং (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

পার্বত্য খাগড়াছড়ি: কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা (আওয়ামী লীগ)।

সিলেট বিভাগ

সিলেট-১: এ কে আবদুল মোমেন (আওয়ামী লীগ)।

সিলেট-২: মোকাব্বির খান (গণফোরাম)।

সিলেট-৩: মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

সিলেট-৪: ইমরান আহমদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

সিলেট-৫: হাফিজ আহমেদ মজুমদার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

সিলেট-৬: নুরুল ইসলাম নাহিদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

হবিগঞ্জ-১: গাজী মোহাম্মদ শাহনওয়াজ (আওয়ামী লীগ)।

হবিগঞ্জ-২ আবদুল মজিদ খান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

হবিগঞ্জ-৩: আবু জাহির (আওয়ামী লীগ)।

হবিগঞ্জ-৪: মাহবুব আলী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

মৌলভীবাজার-১ শাহাব উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)।

মৌলভীবাজার-২: সুলতান মোহাম্মদ মনসুর আহম্মদ (গণফোরাম)।

মৌলভীবাজার-৩: নেসার আহমেদ (আওয়ামী লীগ)।

মৌলভীবাজার-৪: আবদুস শহীদ (আওয়ামী লীগ)।

সুনামগঞ্জ-১: মোয়াজ্জেম হোসেন রতন (আওয়ামী লীগ)।

সুনামগঞ্জ-২: জয়া সেনগুপ্ত (আওয়ামী লীগ)।

সুনামগঞ্জ-৩: এম এ মান্নান (আওয়ামী লীগ)।

সুনামগঞ্জ-৪: পীর ফজলুর রহমান (আওয়ামী লীগ)।

সুনামগঞ্জ-৫: মুহিবুর রহমান মানিক (আওয়ামী লীগ)।